Рязанскую область посетила делегация Тамбовской области с целью обмена опытом реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

25.02.2020

Рязанскую область посетили представители тамбовского  предприятия ПАО Пигмент. В ассортименте компании более 350 видов продукции для строительной, нефтехимической, лакокрасочной, целлюлозно-бумажной, легкой отраслей промышленности.

Продукция ПАО Пигмент представлена на рынках России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Встреча прошла в Рязани, на площадке предприятия «ТТМ Центр», которое одним из первых в области вступило в программу «Производительность труда и поддержка занятости» и достигло значительных результатов.

ООО «ТТМ Центр» является крупным производителем автомобильных кузовов-фургонов. Благодаря участию в национальном проекте компании удалось на 33% повысить производительность труда на потоке изготовления основного продукта, занимающего 60% в выручке компании.

Представители Рязанской и Тамбовской областей обменялись лучшими практиками по повышению производительности труда и повышению общей операционной эффективности предприятий.

Руководители ООО «ТТМ Центр» рассказали гостям из Тамбова о проделанной работе, а также наглядно продемонстрировали результаты во время экскурсии по производству.

Руководитель макрорегиона АНО «ФЦК» Виталий Лапшин выразил уверенность в том, что и в дальнейшем регион будет оставаться эффективной площадкой для обмена опытом предприятий, участвующих в национальном проекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости».