В Рязанской области прошел Круглый стол по поддержке малого и среднего предпринимательства

12.02.2020

Министерство промышленности и экономического развития региона информирует о том, что в рамках Рязанского Делового Форума 2020 состоялся Круглый стол по поддержке малого и среднего предпринимательства.

В мероприятии приняли участие представители министерства промышленности и экономического развития Рязанской области, регионального центра «Мой бизнес», Рязанского центра поддержки экспорта и Государственного Фонда развития промышленности Рязанской области, Рязанского областного фонда поддержки малого предпринимательства, участники бизнес сообщества.

Заместитель министра промышленности и экономического развития Нина Соломонова отметила, что задача круглого стола – рассказать о тех мерах поддержки, которыми могут воспользоваться предприниматели. Она подчеркнула, что доступность информации растет, и в большинстве случаях достаточно ее просто детализировать. Работа ведется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На круглом столе участники рассмотрели вопросы поддержки действующих и будущих предпринимателей, продвижения продукции малого и среднего бизнеса региона на экспорт, возможности получения микрозаймов и льготного лизинга.