О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

07.02.2020

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о ценовой ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 28 января по 3 февраля 2020 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: яйцо куриное – на 3,2%, капусту белокочанную – на 2,6%, свинину – на 2,1%, говядину – на 1,8%, мясо кур – на 1,7%, вермишель – на 1,4%, пшено – на 1,0%, лук репчатый, яблоки – на 0,6%, морковь – на 0,4%, рыбу мороженую, молоко, рис – на 0,3%.

Повышение цены зафиксировано на крупу гречневую-ядрицу – на 1,2%, соль – на 1,1%, баранину – на 1,0%, сахар-песок – на 0,2%, картофель – на 0,1%.

По таким позициям, как чай, масло сливочное, масло подсолнечное, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, мука пшеничная цена осталась без изменения.