Резидентом ТОСЭР «Лесной» осуществлен запуск производства школьного мела

26.12.2019

На территории опережающего социально-экономического развития «Лесной» ООО «Лесновская мануфактура» запустило производство школьного мела. Компания будет изготавливать школьный мел из сырья, добываемого в Белгородской области. В настоящее время подобную продукцию выпускают всего две компании в России, и ее дефицит покрывается за счет импорта из Юго-Восточной Азии.

В 2018 году по предложению Правительства Рязанской области Минэкономразвития России включило ООО «Лесновская мануфактура» в реестр резидентов ТОСЭР «Лесной». Объем инвестиций составил 7,4 млн. руб., создано 20 рабочих мест. Подготовлены площади под монтаж новых производственных линий, произведена закупка оборудования и осуществлены пуско-наладочные работы.

В 2017 году Правительством Российской Федерации принято решение о создании в Рязанской области территории опережающего социально-экономического развития «Лесной».

В соответствии с федеральным и региональным законодательством для организаций, получивших статус резидента ТОСЭР, предусмотрены льготы по уплате страховых взносов, налога на прибыль, налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, налога на имущество, транспортного и земельного налогов.