О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

24.12.2019

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о ценовой ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 17 по 23 декабря 2019 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: сахар-песок – на 3,2%, чай – на 2,4%, пшено – на 0,8%, мясо кур, масло сливочное, рис – на 0,2%, рыбу мороженую – на 0,1%.

Повышение цены зафиксировано на вермишель – на 1,9%, картофель – на 1,7%, яйцо куриное – на 1,5%, яблоки – на 1,2%, морковь – на 0,6%, говядину, свинину, крупу гречневую-ядрицу, капусту белокочанную – на 0,3%, муку пшеничную – на 0,2%, молоко – на 0,1%.

По таким позициям, как баранина, масло подсолнечное, соль, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, лук репчатый цена осталась без изменения.