О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

04.12.2019

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о ценовой ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 26 ноября по 02 декабря 2019 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: капусту белокочанную – на 1,2%, пшено – на 0,9%, мясо кур – на 0,2%.

Повышение цены зафиксировано на рис – на 3,0%, яйцо куриное – на 2,5%, масло подсолнечное – на 2,0%, морковь – на 1,8%, картофель – на 1,6%, муку пшеничную – на 1,0%, яблоки – на 0,7%, сахар-песок – на 0,6%, свинину, крупу гречневую-ядрицу – на 0,4%, лук репчатый – на 0,1%.

По таким позициям, как молоко, говядина, баранина, рыба мороженая, масло сливочное, чай, соль, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, вермишель цена осталась без изменения.