Посещение предприятия – участника нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» АО «Окское» в рамках визита П.В. Засельского в Рязанскую область

29.11.2019

Во время визита заместителя Министра экономического развития РФ Петра Засельского в Рязанскую область министерством промышленности и экономического развития Рязанской области организована экскурсия на АО «Окское» для руководителей более 50 крупных предприятий Рязанской области, участников и потенциальных участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

В настоящее время АО «Окское» -  крупнейшее предприятие птицеводческой отрасли Рязанской области. Относится к числу наиболее эффективных предприятий подобного профиля в России. Объединяет 3 птицефабрики, племптицерепродуктор, зерновое хозяйство и комбикормовый завод.

АО «Окское» - с 2019 года участник национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» под руководством АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда».

11 сотрудников предприятия участвуют в программе профессиональной переподготовки управленческих кадров «Лидеры производительности», реализуемой Всероссийской академией внешней торговли Минэкономразвития России. Обучение проводится представителями ведущих российских и зарубежных образовательных организаций, практиками и успешными предпринимателями.