03.12.2019 В администрации Рязанского муниципального района состоялось заседание круглого стола с субъектами малого и среднего бизнеса

В администрации Рязанского муниципального района, в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Акселерация объектов малого и среднего предпринимательства в Рязанской области» и муниципального проекта «Популяризация предпринимательства в муниципальном образовании – Рязанский муниципальный район Рязанской области» состоялось заседание круглого стола, где  рассмотрели вопросы изменения налогового законодательства в 2019 году и меры государственной поддержки предпринимательства, действующие на территории Рязанской области.

В мероприятии приняли участие представители администрации муниципального образования – Рязанский муниципальный район, Межрайонной инспекции ФНС России № 6 по Рязанской области, АНО «Центр бизнеса Рязанской области», предприниматели Рязанского района и физические лица, планирующие начать предпринимательскую деятельность – 44 участника.

Представители Межрайонной инспекции ФНС России № 6 по Рязанской области рассказали об изменениях в налоговом законодательстве в 2019 году, которые коснулись НДС, налога на прибыль, НДФЛ, взносов, а также применения ККТ, предоставления льгот, налогообложения субъектов малого и среднего предпринимательства.

Налогоплательщики, торгующие в розницу маркированными товарами, с 1 января 2020 года не смогут применять единый налог на вмененный доход и патентную систему налогообложения, речь идет о таких товарах как  лекарства, обувь, одежда и продукция из натурального меха.

Также предпринимателям рассказали об услугах «Центра бизнеса Рязанской области», где в одном месте соединено максимальное количество услуг для предпринимательской деятельности, Гарантийного фонда Рязанской области, Регионального центра  инжиниринга (РЦИ), Рязанского Центра поддержки экспорта и регионального интегрированного Центра.  Участникам объяснили, на каких условиях можно получить льготный кредит в Микрокредитной компании – Рязанский областной фонд поддержки малого предпринимательства.