Студентов Касимовского нефтегазового колледжа обучили финансовой грамотности

03.12.2019

В рамках «Недели финансовой грамотности», организованной Банком России, 28 ноября на базе ОГБП ОУ «Касимовский нефтегазовый колледж» состоялась встреча со студентами.

Специалисты Межрайонной налоговой службы рассказали студентам о развитии и основных принципах построения налоговой системы в Российской Федерации: основные виды налогов, принципы налогообложения.

Плюсы регистрации на портале госуслуг Российской Федерации разъяснили сотрудники территориального отдела «МФЦ Рязанской области». Студенты и преподаватели колледжа приняли живое участие в обсуждении достоинств и недостатков портала.

Представители ДО «Касимовское отделение» Прио-Внешторгбанк (ПАО) рассказали о банковских картах - в чем отличия дебетовых и кредитных карт и о наиболее известных платежных системах.

О создании благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса, благодаря информационно-консультационной поддержке, повышении уровня грамотности и предпринимательских компетенций, о внедрении опыта вовлечения бизнеса в сферу туристкой деятельности рассказали сотрудники Центра поддержки предпринимательства г. Касимов.

Участники встречи получили возможность более детально узнать о деятельности ЦПП г. Касимов и о помощи начинающим предпринимателям.

Студентов, интересующихся предпринимательством, пригласили принять участие во встрече с опытными бизнесменами.