Молодёжь г. Касимов встретилась с предпринимателями

25.11.2019

21 ноября в Касимовском Центре Культурного Развития прошел семинар «Начни свое дело», где встретились успешные предприниматели и молодые люди, планирующие заняться бизнесом.

До начала семинара участникам рассказали о деятельности Центра поддержки предпринимательства г. Касимов, направленной на создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса, в том числе, посредством оказания информационно-консультационной поддержки, повышения уровня грамотности и предпринимательских компетенций.

Спикерами семинара выступили индивидуальные предприниматели и руководители организаций города. Они охотно поделились своими знаниями и накопленным опытом.

Выпускник Школы молодёжного предпринимательства, начинающий предприниматель Максим Горелов подробно рассказал об этапах развития бизнеса – от идеи до воплощения ее в реальность.

Индивидуальный предприниматель Дмитрий Бороненко в прошлом году стал  победителем регионального конкурса «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства Рязанской области - 2018» в номинации «Наставничество без границ». Он рассказал о плюсах и минусах выбранного направления, о влиянии самообразования на успех в делах.

Индивидуальный предприниматель Тамара Калинина - инициатор и организатор многих общественно-значимых городских проектов и акций, поделилась секретами своего успеха в бизнесе. В заключение Тамара Николаевна провела тестирование участников семинара на тему «Как определить любимое дело, которое станет основой для открытия бизнеса».

В этом году Центром поддержки предпринимательства г. Касимов запланировано еще несколько мероприятий для молодёжи города.