В Рязанской области состоялась конференция «Инновации. Технологии. Бизнес. 2019»

27.11.2019

В рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства в Рязанской области» состоялась конференция «Инновации. Технологии. Бизнес. 2019».

Мероприятие прошло на базе пространства коллективной работы и инновационного творчества «Точка кипения». Его организаторами выступили Правительство Рязанской области, АНО «Центр бизнеса Рязанской области», коммерческие предприятия и организации региона. Основная цель конференции – развитие стартап-культуры в Рязанской области и освещение изменений, которые происходят в мировой и российской экономике.

Форум объединил 340 участников. Это студенты, начинающие предприниматели, руководители компаний, молодые ученые. Во время работы секций и круглых столов они получили возможность пообщаться с московскими и рязанскими экспертами и практиками, в число которых вошли представители крупного бизнеса, инвесторы, наставники для стартапов.

От имени Губернатора Рязанской области участников конференции приветствовал министр промышленности и экономического развития региона Андрей Ворфоломеев. Он поблагодарил компанию «Квантрон» за инициирование программы «Наставничество в технологическом предпринимательстве», которая в настоящее время реализуется в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства в Рязанской области». «Именно такой подход, когда в связке работает власть и бизнес, и все участники проекта разделяют общие задачи, позволит достичь национальных целей, определенных Президентом страны», – отметил Андрей Ворфоломеев. Министр добавил, что на территории региона в данный момент реализуется нескольких проектов по созданию инновационной инфраструктуры: это технопарк Рязанского инновационного научно-технологического центра и Агробиотехнопарк, создаваемый в рамках нацпроекта «Наука».

Инициатор проведения конференции - предприниматель Максим Шадрин пожелал участникам активной и плодотворной работы. Он отметил, что молодые учёные и изобретатели смогут найти своего ментора – наставника, который уже добился определённых высот в бизнесе, такое партнёрство и обмен опытом даст толчок к появлению и развитию новых бизнесов, новых интересных идей.

Эксперты форума отметили наш регион как один из самых прогрессивных в части взаимодействия бизнеса и власти при реализации национальных проектов.

Для участников мероприятия была организована интерактивная выставка предприятий – партнеров конференции «Инновации. Технологи. Бизнес. 2019».