Проведено совещание по обязательной маркировке товаров легкой промышленности, шин, духов и фотокамер

26.11.2019

25 ноября в министерстве промышленности и экономического развития Рязанской области состоялось совещание в режиме видеоконференции с представителями органов местного самоуправления и торговыми организациями на тему: «Обязательная маркировка товаров легкой промышленности, шин, духов и фотокамер с 1 декабря 2019 г.».

Спикерами совещания выступили представители Центра развития перспективных технологий, являющегося оператором Единой системы маркировки и прослеживаемости товаров.

В совещании также приняли участие представители Управления Федеральной Налоговой службы по Рязанской области, Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области и общественных  организаций.

В ходе видеоконференции до предприятий розничной торговли доведена  информация об обязательной маркировке вышеуказанных товаров с 1 декабря 2019 года, которая повлечет изменения в бизнес-процессах торговых предприятий: приёмке, хранении товаров и продаже. Особенности переходного периода  для каждого участника рынка индивидуальны.

Также, спикеры подробно ознакомили слушателей об основных этапах перехода хозяйствующих субъектов на новые правила продажи продукции, попадающей под обязательную маркировку,  о необходимом оборудовании и механизме реализации маркировки товаров. Участники смогли задать все интересующие вопросы по указанной проблематике.

Сотрудники министерства напомнили, что на официальном сайте «Честный знак» размещены подробные инструкции для всех участников рынка, сохранены лекции и вебинары о том какую необходимо выполнить работу для подготовки торгового предприятия для дальнейшей реализации маркированной продукции.

Контактная информация оператора: сайт https://честныйзнак.рф/; support@crpt.ru, 8 800 222 1523 (для звонков из России).