В Рязанской области стартовал цикл мероприятий «Школа потребителей»

14.11.2019

14 ноября стартовал цикл мероприятий «Школа потребителей», приуроченных к Всемирной неделе качества и международному празднику Всемирный день качества.

Мероприятия проводятся министерством промышленности и экономического развития Рязанской области в рамках реализации подпрограммы «Развитие торговли» государственной региональной программы «Экономическое развитие» с целью повышения уровня потребительской грамотности населения, в том числе в области качества и безопасности продукции.

14 ноября прошел мастер-класс «Как не ошибиться при покупке технически сложных товаров», который посетили 70 человек.  Посетители получили ответы на вопросы о соотношении цена-качество при выборе товара, правилах эксплуатации бытовой техники, условиях возврата и обмена аппаратуры и другие. Планируются мероприятия, посвященные и другим товарным группам.

Оператором праздника – День качества в России является автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество).