Губернатор Николай Любимов провел заседание Правительства Рязанской области

12.11.2019

12 ноября состоялось заседание Правительства Рязанской области, которое провел Губернатор Николай Любимов.

В работе приняли участие федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Валерий Савин, председатель областной Думы Аркадий Фомин, депутаты, руководители территориальных органов федеральных органов власти, министерств и ведомств, а также главы администраций муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи.

На заседании были одобрены изменения в ряд госпрограмм Рязанской области. Так, в программе «Экономическое развитие» за счет федеральных субсидий в 2019 году увеличено финансирование мероприятий господдержки малого и среднего предпринимательства. Более 249 млн. руб. поступило на создание промышленного парка «Карандаш» в ТОСЭР п. Лесной.

Утвержден порядок выездного обслуживания заявителей работниками МФЦ в регионе, исчисления платы за эту услугу, а также перечень категорий граждан, для которых такие выезды организовываются бесплатно (ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды 1 группы, жители, достигшие 80-летнего возраста). Сотрудники многофункциональных центров на заявительной основе будут осуществлять прием необходимых заявлений и документов, доставку результатов предоставления государственных и муниципальных услуг.