11.11.2019

11 ноября состоялся Открытый чемпионат Рязанской области по парикмахерскому искусству и декоративной косметике 2019 года.

Чемпионат организован Правительством Рязанской области при поддержке Регионального Союза парикмахеров и косметологов в рамках реализации мероприятий национального проекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Популяризация предпринимательства в Рязанской области».

Чемпионат проводится по семи номинациям: женская мода (комбинированный вид), фантазийная женская прическа, прическа новобрачной, мужская коммерческая мода, мужской полный модный образ, мужской тату дизайн, подиумный макияж.

В состав жюри вошли мастера высочайшего уровня – чемпионы России и Европы, призёры международных конкурсов, судьи всероссийской категории, абсолютные чемпионы по Рязанской области.

За победу в чемпионате боролись 34 парикмахера и визажиста, как начинающих, так и опытных мастеров из Рязани и муниципальных образований региона, а также студенты профильных учебных заведений.

Классические и модные стрижки, укладки, вечерние и свадебные прически, боди-арт, тату-дизайн, повседневный и праздничный макияж в исполнении участников чемпионата покорили судей своей креативностью.

Победители получили сертификаты, дающие право участия в финале Чемпионата России по парикмахерскому искусству, который состоится в 2020 году в г. Москве.