О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

07.11.2019

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о ценовой ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 29 октября по 5 ноября 2019 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: сахар-песок – на 4,8%, морковь – на 3,4%, лук репчатый – на 2,8%, пшено – на 2,7%, капусту белокочанную – на 1,8%, масло подсолнечное – на 1,2%, яблоки – на 0,7%, рис – на 0,6%.

Повышение цены зафиксировано на крупу гречневую-ядрицу – на 3,5%, яйцо куриное – на 2,9%, масло сливочное – на 1,8%, рыбу мороженую – на 0,5%, молоко, мясо кур – на 0,2%, чай, картофель – на 0,1%.

По таким позициям, как говядина, свинина, баранина, соль, мука пшеничная, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, вермишель цена осталась без изменения.