О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

29.10.2019

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о ценовой ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 22 по 28 октября 2019 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: сахар-песок – на 2,1%, мясо кур – на 1,4%, пшено, морковь – на 1,0%, яблоки – на 0,4%, рыбу мороженую, молоко – на 0,3%, муку пшеничную – на 0,1%.

Повышение цены зафиксировано на картофель – на 3,2%, крупу гречневую-ядрицу – на 3,0%, яйцо куриное – на 1,5%, лук репчатый – на 1,3%, говядину, капусту белокочанную – на 0,4%, свинину, масло подсолнечное – на 0,1%.

По таким позициям, как баранина, масло сливочное, чай, соль, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, рис, вермишель цена осталась без изменения.