24.10.2019 Представители Рязанской области приняли участие в форуме «Реформа государственного управления: новое качество государственного контроля»

Делегация от Рязанской области, в которую вошли представители министерства промышленности и экономического развития Рязанской области и ГБУ РО «МФЦ Рязанской области», приняла участие в конференции «Реформа государственного управления: новое качество государственного контроля», которая проходила с 21 по 23 октября в г. Москва. Организатором Конференции выступило Минэкономразвития России.

Темы реформы контрольно-надзорной деятельности, «регуляторной гильотины» и «Концепции МФЦ 2.0.» стали основными направлениями Конференции. Представители Правительства РФ, Администрации Президента РФ, федеральных органов исполнительной власти, Агентства стратегических инициатив, субъектов РФ и представители бизнес-ассоциаций стали активными участниками «круглых столов», посвященных актуальным вопросам совершенствования государственного управления, реализации механизма «регуляторной гильотины», приоритетам цифровизации контрольно-надзорной деятельности и развития МФЦ.

В рамках Конференции состоялись презентации новой редакции законопроекта «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» и книги «Муниципальный контроль: от реальной практики к идеальной модели». По итогам презентаций состоялись обсуждения и игромоделирование законопроекта.