Известный рязанский дизайнер провела мастер-класс для начинающих модельеров

21.10.2019

18 октября в  г. Рязани на площадке ресторана «Небо» состоялся мастер-класс рязанского дизайнера Ольги Султановой на тему «Создание собственного бренда» для модельеров, преподавателей и студентов профильных учебных заведений Рязанской области, организованный министерством промышленности и экономического развития Рязанской области в рамках реализации стратегических задач национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства в Рязанской области», которыми предусмотрено выведение самозанятых граждан из «тени», создание новых рабочих мест, вовлечение людей в предпринимательскую деятельность.

Ольга Султанова является успешным дизайнером, членом Союза дизайнеров Москвы, многократным призёром регионального фестиваля бытовых услуг и ремесел «Окские сезоны», Московского международного конкурса дизайнеров на призы Союза дизайнеров Москвы, финалистом Международного конкурса молодых модельеров 2019 в г. Москве, участником «Sheikh Zayed Heritage festival 2016» в ОАЭ, Недели Моды  в г. Сочи  «SochiFashionWeek 2018», Недели Моды в Милане «Milan Fashion Week 2019», международная выставка моды в Санкт-Петербурге «Индустрия моды –2019».

Ольга поделилась своими знаниями о новых популярных тенденциях современной моды, раскрыла секреты формировании положительного имиджа дизайнера, передала опыт участия в модных показах и конкурсах, а также представила маркетинговые стратегии, направленные на выведение бренда на рынок.

Также, в рамках мастер-класса состоялся показ двух последних  коллекций рязанского дизайнера «Masquerade» и «Hunter», которые  получили высокие оценки международных экспертов.

В мастер-классе приняли участие более 20 дизайнеров и модельеров Рязанской области и около 40 студентов профильных учебных заведений Рязанской области, которые имели возможность задать свои вопросы и подискутировать на наиболее актуальные темы.