Завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года»

21.10.2019

В Рязани подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

В этом году за победу в восьми номинациях боролись 20 предпринимателей, чей бизнес непосредственно связан с социально ориентированной деятельностью.

Цель конкурса - повышение престижа социального предпринимательства, выявление и демонстрация лучших региональных практик поддержки социального предпринимательства, продвижения проектов.

Оценивали претендентов на победу конкурсная комиссия и экспертная группа - представители министерства промышленности и экономического развития региона, инфраструктуры поддержки предпринимательства,  преподаватели ВУЗов, действующие предприниматели.

Среди критериев: инновационный подход к решению социальных проблем, финансово устойчивая бизнес-модель, социальный эффект и результативность, улучшение качества жизни населения региона.

По итогам конкурсного отбора, победителями в своих номинациях стали:

«Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья» - Надежда Корнева с проектом:  Частный пансионат по уходу за пожилыми людьми "Наша Забота"

«Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания» - Ольга Постникова с проектом: Уверенный шаг (АНО "Центр социальной помощи "Доброе дело")

«Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей» - Виталий Суслов и его проект: Ресурсный центр для детей и взрослых с ОВЗ "Шаг за Шагом"

«Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере» - Игорь Евсюхин с проектом: Музей истории рязанского леденца

«Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта» - Вячеслав Зенин с проектом: Самая крупная в РФ сеть батутных центров Cosmica

«Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма» - Евгений Погонин с проектом: КТК "Верхом по Мещере" и Игорь Скрипай с проектом: Музей необычных коллекций

«Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии» Ирина Куликова и её проект: Раздельный сбор мусора

«Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии»

Мила Шумова (Халяпина) с проектом: Центр Оздоровительного Массажа Легкость

Все они будут представлять наш регион на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

Мероприятие организовано министерством промышленности и экономического развития Рязанской области в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства в Рязанской области».