Подведены итоги регионального конкурсного отбора «Лучший многофункциональный центр Рязанской области»

11.10.2019

10 октября в центре «Мои документы» на ул. Каширина, 1 состоялся финал регионального конкурсного отбора «Лучший многофункциональный центр Рязанской области». Организаторами мероприятия выступили министерство промышленности и экономического развития Рязанской области и государственное бюджетное учреждение Рязанской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области».

Участников приветствовала заместитель министра Нина Соломонова, которая отметила, что в МФЦ региона работают специалисты высокого уровня, обладающие необходимыми знаниями по предоставлению услуг в самых разных сферах и отраслях и подчеркнула, что победители конкурса представят Рязанскую область на федеральном этапе конкурса.

Всего в конкурсном отборе приняли участие 27 универсальных специалистов из территориальных отделений МФЦ, работающих в Рязанской области. По итогам в финал прошли только 5 специалистов и 3 территориальных отдела.

Лучший МФЦ определяли по следующим оценочным критериям: средняя продолжительность времени ожидания заявителей в очереди, загруженность специалистов (количество оказанных услуг на одного специалиста), универсальность специалистов, обслуживающих заявителей, условия для маломобильных групп населения и другие.

Итоговая оценка участников в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» формировалась по результатам рассмотрения предоставленных ими анкет, фото- и видеопрезентаций. Важные условия отбора в данной номинации - стаж работы в МФЦ не менее 6 месяцев и отсутствие жалоб со стороны заявителей. Среди критериев: универсальность специалиста, количество принятых дел, количество оказанных консультаций, наличие повышения квалификации и прочее.

В финале участникам в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» задавали вопросы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, этике делового общения, оценивали действия в конкретных жизненных ситуациях.

По итогам проведенного конкурсного отбора победителями в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» стали:

1 место - Светлана Сундукова, специалист 1-й категории ТО по Московскому району г. Рязани,

2 место - Александр Филонов, специалист 1-й категории ТО по Железнодорожному району г. Рязани,

3 место - Ольга Шишкина, специалист 1-й категории ТО по Железнодорожному району г. Рязани.

В номинации «Лучший МФЦ» места распределились следующим образом:

1 место - Новомичуринский территориальный отдел,

2 место - Ухоловский территориальный отдел,

3 место - Сараевский территориальный отдел.

Поздравляем победителей с заслуженной победой!