02.10.2019 Первый социально значимый объект Рязанской области подключен к высокоскоростному интернету в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура»

В Рыбновской школе-интернате для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей оператор связи АО «ЭР-Телеком Холдинг» завершил работы по подключению учреждения к современной инфраструктуре сети Интернет в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Благодаря реализации проекта воспитанники школы-интерната и педагогический состав получили возможность использовать современные сервисы и услуги на базе сети Интернет.

В соответствии федеральным проектом до 31 декабря 2021 года к сети Интернет будут подключены 923 социально значимого объекта Рязанской области - образовательные организации, фельдшерско-акушерские пункты, органы местного самоуправления, избирательные комиссии, пожарные части и посты, участковые пункты полиции, территориальные органы Росгвардии. В 2019 году будет подключено 240 объектов.