О проведении заседания рабочей группы по разработке инициатив (предложений), направленных на решение вопросов функционирования и развития предприятий оборонно-промышленного комплекса Рязанской области

01.10.2019

Министерством промышленности и экономического развития Рязанской области создана рабочая группа по разработке инициатив (предложений), направленных на решение вопросов функционирования и развития предприятий оборонно-промышленного комплекса Рязанской области. Первое выездное совещание рабочей группы проведено в Общественной приемной Комитета по обороне Государственной думы в Рязанской области. В рабочую группу входят руководители предприятий ОПК и ВУЗов региона.

В заседании приняли участие: исполняющий обязанности министра промышленности и экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев, председатель Рязанского РО ООО «Союз машиностроителей России», генеральный директор ПАО завод «Красное знамя» Алексей Рощин, уполномоченный по защите прав предпринимателей Рязанской области Михаил Пронин, директор Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета Игорь Мурог, руководитель Общественной приёмной при Комитете по обороне в Рязанской области Александр Кланца, представители ФГБОУ ВО «РГРТУ им. Уткина» и предприятий ОПК региона.

По итогам обсуждения принято решение об организации министерством промышленности и экономического развития Рязанской области модульного обучения предприятий ОПК Рязанской области на тему соблюдения Федерального закона от 29.12.2012 года № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе».

Также обсуждались вопросы подготовки специалистов под требования предприятий ОПК и инициативы по оптимизации федерального законодательства «О государственном оборонном заказе».