В 2019 году к сети «Интернет» будет подключено 240 социально значимых объектов

27.09.2019 В 2019 году к сети «Интернет» будет подключено 240 социально значимых объектов

20 сентября 2019 года в Правительстве Рязанской области состоялось заседание рабочей группы по координации мероприятий федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» по подключению и осуществлению доступа к сети «Интернет» социально значимых объектов Рязанской области с участием в режиме видеоконференцсвязи глав администраций муниципальных районов и городских округов Рязанской области. Заседание провела заместитель Председателя Правительства Рязанской области Светлана Горячкина.

«Программа рассчитана на три года, за это время будут подключены к сети «Интернет» 923 социально значимых объекта. В основном это фельдшерско-акушерские пункты и общеобразовательные организации. Интернет дойдет до каждого населенного пункта» − отметила Светлана Горячкина.

Подключение социально значимых объектов планируется осуществлять поэтапно, в соответствии с условиями федерального проекта «Информационная инфраструктура». В 2019 году будет подключено 20% фельдшерско-акушерских пунктов и общеобразовательных организаций, в 2020 – 40%, в 2021 – 100%. Всего в 2019 году к сети «Интернет» будет подключено 240 социально значимых объектов.

Также к сети «Интернет» будут подключены 7 пожарных частей и пожарных постов, 5 территориальных органов Росгвардии, 33 территориальных избирательных комиссии.