О предоставлении субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги розничной торговли на территории Рязанской области

23.09.2019

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о внесении изменений в постановление Правительства Рязанской области от 09.12.2015 № 301 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги розничной торговли на территории Рязанской области, на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования, автотранспорта, нестационарных торговых объектов, за счет средств областного бюджета в рамках подпрограммы «Развитие торговли» государственной программы Рязанской области «Экономическое развитие».

В целях оказания наиболее эффективной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги розничной торговли на территории Рязанской области, в перечень имущества, на возмещение части затрат на приобретение которого предусмотрены субсидии, включены нестационарные торговые объекты.

Внесены уточнения в перечень условий для получения субсидий по категориям получателей, а именно:

- Заявитель, приобретший оборудование, должен осуществлять деятельность в стационарных и (или) нестационарных торговых объектах, расположенных в муниципальных районах и (или) городских округах с численностью населения не более 60 тысяч человек. При этом обязательным является обслуживание жителей сельских населенных пунктов средствами развозной торговли и (или) участие в социально значимых проектах в области торговой деятельности, предусматривающих торговое обслуживание граждан отдельных социально незащищенных категорий;

- Заявитель, приобретший автотранспорт, должен обслуживать жителей пяти и более сельских населенных пунктов Рязанской области средствами развозной торговли;

- Заявитель, приобретший нестационарные торговые объекты, должен осуществлять деятельность в населенных пунктах с численностью населения не более 35 тысяч человек, в которых отсутствуют стационарные торговые объекты.

На реализацию данного мероприятия в 2019 году предусмотрено 5,7 млн. рублей.

Актуальная редакция Порядка предоставления субсидий и новые бланки документов размещены по ссылке.