Подготовка к реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на ООО «Русвата»

12.09.2019

11 сентября экспертами Регионального центра компетенций, созданного на базе Государственного Фонда промышленности Рязанской области, проведены тренинги на предприятии-участнике национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» ООО «Русвата».

Компания «Русвата» - единственное в России предприятие полного цикла обработки хлопка, основанное в 1896 г., специализируется на производстве нетканого полотна Spunlace, ватной продукции и медицинских расходных материалов на основе хлопка.

Обучение проходило по трем тематикам:

- «Основы бережливого производства»;

- «Реализация проектов по улучшениям»;

- «5С на производстве».

Внедрение культуры бережливого производства – большой и долгий проект для предприятия. Изменение привычного способа организации и управления производством требует вовлечения персонала всех уровней, распространение лучших практик, изменения типа мышления. Эти задачи неразрывно связаны с обучением персонала.

Проводниками изменений на предприятиях становятся руководители, а также первые рабочие группы по реализации пилотных проектов. Обучение сотрудников методикам и инструментам бережливого производства помогает предприятию открывать новые проекты по оптимизации потоков и процессов, улучшать показатели производства, развивать культуру постоянных улучшений.

Для вступления в нацпроект желающим необходимо пройти регистрацию на сайте http://производительность.рф (ИТ-платформа АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда»).

В Рязанской области оператором адресной поддержки является Региональный центр компетенций, адрес электронной почты: gfrpro@mail.ru, контактный телефон: 8 (4912) 40-22-27.