Развивается сотрудничество между калужскими и рязанскими предпринимателями

05.09.2019

Центром поддержки предпринимательства Рязанской области, который входит в состав единого органа управления организациями инфраструктуры поддержки предпринимательства - автономной некоммерческой организации «Центр бизнеса Рязанской области», была организована межрегиональная бизнес-миссия для предпринимателей Калужской области.

Целью визита стало установление и расширение деловых контактов между рязанскими и калужскими предпринимателями: подбор потенциальных партнеров, налаживание торговых связей, взаимное продвижение продукции и услуг, запуск совместных проектов.

В состав делегации Калужской области вошли руководители малых и средних производственных предприятий, компаний, осуществляющих разработку программ бухгалтерского учета, аутсорсинга по индивидуальным потребностям предприятий, геоинформационных платформ ORBISmap, проектов комплексного оснащения предприятий офисной мебелью и вспомогательным оборудованием. В работе бизнес-миссии также принял участие представитель центра поддержки предпринимательства ГАУ Калужской области «Агентства развития бизнеса».

Открыла встречу президент Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» палаты Татьяна Васильевна Гусева, которая пожелала участникам эффективной работы по поиску деловых партнёров и новых направлений совместной деятельности.

Основная часть мероприятия была посвящена индивидуальным переговорам в формате В2В рязанских предпринимателей, заинтересованным в налаживании деловых контактов с коллегами из Калужской области. Была достигнута договоренность о поставках из Калуги уникального промышленного оборудования, являющегося аналогом импортного оборудования, а также рассмотрена возможность сотрудничества в части переработки животноводческой, плодовоягодной продукции, зерна и картофеля.

В ходе межрегиональной бизнес-миссии делегация из Калужской области посетила различные предприятия Рязанской области, среди них: ОАО «Тяжпресмаш», ООО «Техмашпром», ООО «Вулкан». На деловых экскурсиях участники смогли увидеть различные циклы производственных процессов, более детально изучить потребности рязанских производителей, познакомиться с современными технологиями и оборудованием.

По итогам бизнес-миссии выявлен высокий интерес к развитию двустороннего сотрудничества и намечена перспектива для дальнейшего взаимодействия между Рязанской и Калужской областями.

Мероприятие было организовано в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства в Рязанской области».