Заседание Совета по инвестициям Рязанской области

29.08.2019 Заседание Совета по инвестициям Рязанской области

29 августа состоялось заседание Совета по инвестициям Рязанской области. Его провел председатель правления Рязанской Ассоциации экономического сотрудничества предприятий Владимир Кутенцын.

В работе участвовали заместитель Председателя регионального Правительства Дмитрий Филлипов, руководители ряда региональных министерств и ведомств, АО «Корпорация развития Рязанской области», предприятий региона, представители банковского сектора, общественных бизнес-объединений.

В рамках заседания одобрены изменения в действующие инвестиционные соглашения, заключенные между Правительством Рязанской области и инвесторами: ООО «Завод Технофлекс» и ООО «ЭКОПРОЕКТ».

Завод Технофлекс реализовал проект по строительству завода по производству строительных пленок и мембран. В результате изменений объем капитальных вложений по представленному на рассмотрение инвестиционному проекту увеличен на 30% и составит порядка
592 млн. рублей. На сегодняшний день инвестором уже создано более 20 рабочих мест.

Компания ООО «ЭКОПРОЕКТ» реализует проект по созданию Экопарка в пос. Варские Рязанской области. Основной целью проекта стало привлечение жителей и гостей Рязанской области к активному отдыху на свежем воздухе и здоровому питанию. Вносимые изменения коснулись смещения сроков реализации проекта. Несмотря на это обстоятельство, планируемый объем инвестиций остается без изменений и составит 500,0 млн. рублей. На сегодняшний день инвестором создано 19 рабочих мест.

Кроме того, министерством промышленности и экономического развития была представлена информация об оценке эффективности предоставляемых инвесторам налоговых льгот, а также мониторинге реализации инвестиционных проектов, которым предоставляется государственная поддержка.