21.08.2019 Участие в VIII межрегиональном форуме «Центры «Мои Документы» - основа сервисного государства»

Представители министерства промышленности и экономического развития Рязанской области и ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» приняли участие в VIII межрегиональном форуме «Центры «Мои Документы» - основа сервисного государства», который прошел в городе Липецк.

В рамках форума обсуждался широкий круг вопросов деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), в том числе рассмотрение Концепции МФЦ 2.0, которая предполагает принципиально новые подходы к оказанию государственных услуг. Планируется, что в будущем МФЦ будет центром передовых технологий оказания услуг, защиты интересов заявителя и взаимодействия с органами власти. Помимо государственных и муниципальных услуг заявители смогут получать консультации в МФЦ в формате общественных приемных и даже телемостов. Кроме того, центры соединят в себе онлайн и офлайн сервисы. Это значит, что, заказав услугу с помощью гаджета, заявитель сможет получить ее при личном посещении учреждения.

Очевидно, что система предоставления госуслуг в России уже стала на современные рельсы и вместе с Госкорпорацией «Росатом» активно внедряет бережливые технологии.