VII Международный фестиваль гончаров в Скопине начал свою работу

15.08.2019

Город Скопин встретил участников VII–го Международного фестиваля гончаров. Приехали маститые и молодые художники – гончары  из 52 городов России и таких стран ближнего зарубежья, как Беларусь, Узбекистан,  Казахстан, Абхазия.

В открытии фестиваля приняла участие заместитель министра промышленности и экономического развития Рязанской области Нина Соломонова.

Она поприветствовала участников и гостей фестиваля, рассказала о мерах поддержки организаций народных художественных промыслов и ремесленников Рязанской области в рамках подпрограмм развития малого и среднего предпринимательства и пожелала эффективной работы в рамках фестиваля.

В рамках фестиваля пройдут различные мероприятия: ярмарка народных художественных промыслов и ремёсел, мастер-классы для туристов, персональная выставка художника-керамиста гжельской майолики Валентины Чепрасовой, детская выставка «Гончарство - язык дружбы», Международная выставка «Гончарство», открытие арт-объекта «Аллея гончаров» и другие мероприятия.

В подготовке VII–го Международного фестиваля гончаров приняли активное участие муниципальный центр поддержки предпринимательства и Центр народных художественных промыслов Рязанской области.