Улучшение доступности и качества связи в населенных пунктах Рязанской области

09.08.2019 Улучшение доступности и качества связи в населенных пунктах Рязанской области

Современные услуги связи в первом полугодии 2019 года стали доступны жителям после ввода в эксплуатацию 54 новых базовых станций стандартов 2G/3G/4G подвижной радиотелефонной связи в  населенных пунктах Рязанской области: Калинино Александро-Невского района; Плахино и Федоровское Захаровского района; Татаркино и Рязанские Сады Старожиловского района; Ташенка, Лощинино, Кочемары, Китово и Касимов (Индустриальная улица, д. 3А) Касимовского района; Нестерово Пителинского района; Дегтяное Ряжского района; Пертово Чучковского  района; Старое Батурино, Мантурово, Ходынино (ул. Матюхина), Большое Жоково, Пионерский, Перекаль, Марково и Рыбное (ул. Лесная, М5)  Рыбновского района; Ерахтур, Нармушадь, Авдотьинка, Санское, Новая Жизнь и Шилово Шиловского района; Новомичуринск Пронского района; Поярково, Заря, Трепольский и Октябрьский Михайловского  района; Александрово, Казарь, Гавердово, Гряцкое/Гурейкино, Насурово, Екимовка, Хирино, Агро-Пустынь, Романцево и Кораблино Рязанского района; Парфеново, Спирино, Карпово, Тюково и Бусаево Клепиковского района; Петровичи и Заречье Спасского района; Центральный Милославского  района; Покровское Ухоловского района; Борки Шацкого района; Рязань (Карцево/ Вишневка;  ул. Баженова, д. 35).

А также 68 новых базовых станций стандарта 4G в населенных пунктах Рязанской области: Пехлец Кораблинского района; Желтухино, Вослебово, Пупки, Ильинка, Горлово, Заречный, Клекотки и Скопин (ул. Фабричная, д. 1) Скопинского района; Елино и Некрасово Захаровского района; Погост, Телебукино, Клоково и Лашма Касимовского района; Волчково, Болонь, Борисово и Криуша Клепиковский района; Волдыревка, Букрино, Искра, Ласковский, Заборье и турбаза «Солотча» Рязанского района; Грязное, Ижеславль, Голдино, Покровское-1, Виленка и Печерники Михайловского района; Октябрьское и Абакумово Пронского района; Незнаново и Ибердский Кораблинского района; Лесной, Борки и Инякино Шиловского района; Ижевское, Федотьево, Троица, Кирицы и Собчаково Спасского района; Новая Деревня и Песочня Путятинского района; Лесное Конобеево и Ямбирно Шацкого района; Восход Кадомского района; Чернава Милославского района; Желобово, Большие Можары и Высокое Сараевского района; Ольхи и Высокое Шацкого района; Кустаревка, Устье и Пичкиряево Сасовского района; Сотницино, Новое Березово и Сасово Сасовского района; Черная Речка Сапожковского района; Поплевино Ряжского района; Аладьино Чучковского района; Пощупово Рыбновского района; Рязань (Юбилейная, д.15а, Московское ш., д. 21, ЖК Вишневые сады, Солотча).

Работы по улучшению покрытия сетей связи операторов подвижной радиотелефонной связи были направлены на повышение доступности, качества услуг связи и увеличение скорости мобильного «Интернета» в данных населенных пунктах и близлежащих территориях.