В Рязани проведен практический семинар-совещание для товаропроизводителей – участников ярмарок выходного дня г. Рязани о соблюдении требований действующего законодательства при продаже продукции животного происхождения

07.08.2019

7 августа в целях обеспечения реализации на ярмарках выходного дня города Рязани качественной и безопасной пищевой продукции проведен практический семинар-совещание для товаропроизводителей о соблюдении требований действующего законодательства при продаже продукции животного происхождения, организованный министерством промышленности и экономического развития Рязанской области совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

В мероприятии приняли участие представители управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, главного управления ветеринарии Рязанской области, а также около 60 представителей товаропроизводителей – участников ярмарок выходного дня г. Рязани, реализующих мясную, молочную, рыбную продукцию, птицепродукты, продукцию пчеловодства.

В ходе семинара участники обсудили вопросы исполнения правил оформления ветеринарно-сопроводительных документов с использованием Федеральной государственной системы «Меркурий», требований к хранению, перевозке и реализации продукции, новых правил при реализации молочной продукции и ряд других требований действующего законодательства. Товаропроизводителям даны подробные консультации по интересующим их вопросам.