Рабочая встреча на базе акционерного общества «СААЗ комплект»

06.08.2019 Рабочая встреча на базе акционерного общества «СААЗ комплект»

На базе предприятия АО «СААЗ» состоялось рабочее совещание, инициатором которого выступило министерство промышленности и экономического развития Рязанской области,  с участием представителей министерства образования Рязанской области, ОГБПОУ «Скопинский электротехнический колледж», АО «СААЗ» по вопросу потребности в квалифицированном персонале АО «СААЗ» на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

АО «СААЗ» выразило свою заинтересованность в заключении договоров, обеспечивающих реализацию практико-ориентированной (дуальной) модели среднего профессионального образования, и их практической пользе в обеспечении предприятий квалифицированными кадрами.

По итогам встречи принято решение разработать и утвердить дорожную карту реализации мероприятий, направленных на обеспечение взаимодействия между ОГБПОУ «Скопинский электротехнический колледж», ООО «СААЗ Комплект» и АО «СААЗ» под потребности предприятий.

Кроме того, ОГБПОУ «Скопинский электротехнический колледж» рекомендовано осуществлять профориентационные мероприятия с привлечением специалистов ООО «СААЗ Комплект», АО «СААЗ» с посещением производственной площадки ООО «СААЗ Комплект».