В Рязанской области состоялся XVII межрегиональный военно-исторический фестиваль «Битва на Воже»

05.08.2019

3 августа в селе Глебово-Городище Рыбновского района прошел XVII межрегиональный военно-исторический фестиваль «Битва на Воже».

Зрелищная составляющая фестиваля включала  историческую реконструкцию. Гости мероприятия смогли увидеть воочию и рассмотреть в деталях воинскую экипировку и методику ведения боя. В реконструкции сражения с обеих сторон приняли участие специализированные отряды – кавалерия, лучники, пехота.

Также в программе праздника были конные и пешие состязания, турниры лучников, турнир по историческому фехтованию, бугурты, мастер-классы. Для зрителей работали интерактивные площадки и выставки.

При поддержке министерства промышленности и экономического развития были организованны ярмарочные и сытные ряды, в которых приняли участие 40 предприятий торговли и шесть представителей общественного питания.

На ярмарочных рядах можно было найти сувенирную продукцию, картины, одежду, мёд, игрушки и изделия народных художественных промыслов, традиционных для Рязанской области.