Нацпроект по повышению производительности труда стартовал на предприятии АО «Интеркросс»

01.08.2019

31 июля эксперты Регионального центра компетенций провели стартовое совещание по внедрению на предприятии АО «Интеркросс» национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

С приветственным словом выступила генеральный директор АО «Интеркросс» Елена Колб, отметив, что вступление в проект обеспечит предприятию устойчивое развитие и конкурентоспособность на рынке, а предусмотренная национальным проектом господдержка позволит без дополнительных инвестиций нарастить производительность труда.

В стартовом совещании приняла участие рабочая группа сотрудников «Интеркросса», которая в дальнейшем будет реализовывать на предприятии задачи по повышению производительности труда. Напомним, что все они прошли обучение и овладели инструментами эффективной организации рабочего места («5С»), основам бережливого производства, приобрели базовые компетенции проектной работы, выбора ключевого продукта, выявления и устранения различных видов потерь.

В Рязанской области проект реализуется с 2018 года, на сегодняшний день в нем участвуют 6 предприятий.

Для предприятий национальный проект даёт возможность повысить производительность труда за счет применения инструментов бережливого производства; повысить квалификацию и вовлеченность персонала; получить льготные кредиты.

В Рязанской области оператором адресной поддержки является Региональный центр компетенций. На предприятии РЦК формирует культуру непрерывного обучения; помогает отработать навыки применения инструментов бережливого производства; проводит обучение персонала.

Справка:

Акционерное общество «Интеркросс» – российский производитель телекоммуникационного оборудования, на котором работает 500 человек. В этом году предприятию исполнилось 27 лет.