Закупочная сессия для рязанских товаропроизводителей

18.07.2019 Закупочная сессия для рязанских товаропроизводителей

18 июля текущего года состоялась закупочная сессия группы компаний «Дикси» для рязанских товаропроизводителей.

Открывая мероприятие, заместитель министра промышленности и экономического развития Рязанской области Нина Соломонова отметила, что работа по продвижению рязанских продуктов проводится по поручению главы Рязанской области Николая Любимова. Данная встреча является продолжением реализуемого с 2017 года Проекта «Родные продукты в каждый магазин», направленного на укрепление взаимодействия между предприятиями торговых сетей и местными товаропроизводителями. Наши предприятия уже на протяжении ряда лет сотрудничают с компанией «ДИКСИ», рязанская продукция представлена в таких товарных группах, как хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия, молоко и молочная продукция, яйца куриные, полуфабрикаты, напитки. Однако, перечень местных поставщиков необходимо расширять.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Олег Иванников рассказал о потенциале рязанских производителей и активной работе по расширению ассортимента качественной и натуральной продукции.

Менеджер отдела закупок регионального ассортимента департамента закупок Центрального и Уральского федерального округа ГК «Дикси» Олег Денисов познакомил местных товаропроизводителей со стратегическими направлениями развития Компании, требованиями, предъявляемыми к качеству и безопасности продукции и процессом контроля со стороны Компании, ассортиментной политикой торговой сети «Дикси».

Во встрече приняли участие порядка 20 предприятий, которые смогли в прямом доверительном диалоге обсудить возможности сотрудничества с крупным федеральным ритейлером.

Проведенные переговоры могут стать хорошим стимулом для расширения географии поставок продукции рязанских производителей в магазины торговой сети «Дикси», расположенные не только в Рязанской области, но и в других регионах России.