16.07.2019 Делегация Рязанской области приняла участие во Всероссийском форуме-совещании по развитию моногородов РФ

15 июля делегация Рязанской области приняла участие во Всероссийском форуме-совещании по развитию моногородов Российской Федерации, организованном Минэкономразвития России совместно с Фондом развития моногородов при поддержке Правительства Самарской области на территории технопарка «Жигулевская долина» (г. Тольятти).

В рамках форума состоялась презентация проекта государственной программы РФ «Развитие моногородов», в которой предусмотрены новые направления господдержки моногородов, перспективы развития территорий опережающего социально-экономического развития, а также участие моногородов в реализации национальных проектов.

Для глав моногородов и представителей регионов были организованы круглые столы по обсуждению ключевых направлений поддержки моногородов.

В рамках заключительной стратегической сессии на тему «Будущее моногородов: новые инструменты и новые возможности» обсуждались перспективы развития территорий с монопрофильной экономикой. По итогам обсуждений, состоявшихся в ходе круглых столов, участники форума внесли предложения в проект государственной программы РФ «Развитие моногородов».