15.07.2019 Рязанский Центр поддержки экспорта провел обучение экспортеров в Касимовском ЦПП

В Касимовском центре поддержки предпринимательства прошел экспортный семинар по теме «Таможенное оформление экспортных операций» программы «Жизненный цикл экспортного проекта» Школы экспорта Российского экспортного центра для субъектов малого и среднего бизнеса г. Касимова и Касимовского района.

В мероприятии приняли участие как представители действующих предприятий-экспортеров, так и делающих первые шаги или планирующих начать экспортную деятельность хозяйствующих субъектов.

В ходе обучения предприниматели ознакомились с особенностями таможенного регулирования и таможенных процедур, узнали о государственной поддержке экспортеров, ответственности за нарушение таможенных правил и условиях обжалования. Теоретическая часть обучения была подкреплена практическими занятиями с рассмотрением бизнес-кейсов по таможенным процедурам. По завершении курса образовательной программы участники состоялось тестирование.

В группу обучающихся по программе экспорта вошли 11 слушателей, представляющих организации малого и среднего бизнеса г. Касимова и Касимовского района, заинтересованные в развитии экспортной деятельности своего предприятия.

В качестве положительного момента участники семинара отметили структурированную подачу информации, современный, интересный формат проведения тренинга – с использованием интерактивных методов обучения. Участники обучения выразили желание продолжить обучение.

Каждый слушатель получил сертификат об участии в семинаре по теме «Таможенное оформление экспортных операций» программы экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ.