Тренинг-семинар для руководителей ресторанного бизнеса

12.07.2019

В Центре поддержки предпринимательства г. Касимов состоялся обучающий тренинг для  руководителей ресторанного бизнеса. В качестве спикера выступила специалист в сфере общественного питания из г. Москвы,  бизнес-тренер, эксперт – практик с 15-летним опытом открытия и управления  ресторанными проектами в России, директор по развитию ресторанного комплекса в Центральном доме журналистов г.Москвы Александра Устименко.

Тренинг «Успешные рестораны г. Касимова», в котором  приняли участие 14 руководителей предприятий  общественного питания г. Касимова, организован  министерством промышленности и экономического развития Рязанской области в рамках проекта «Создание и развитие  туристско-рекреационного кластера «Касимовский», который, в свою очередь, реализуется в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства в Рязанской области».

Спикером проведена экспертиза  ситуации  на ресторанном рынке г. Касимова и предложены варианты улучшения бизнес-ситуации. Участники обсудили вопросы финансового планирования, коммуникации с подчиненными и клиентами, финансовой эффективности работы  и другие базовые механизмы успешного управления.

Новые идеи развития ресторанного бизнеса  вызвали интерес касимовских предпринимателей и управляющих  предприятий общепита, а полученные знания помогли  расставить  правильные  ориентиры в работе, определить перспективы  эффективности  собственной работы и  повышения прибыльности заведения.