Состоялось выездное заседание Управляющего совета по реализации программы комплексного развития моногорода Елатьма

09.07.2019

Состоялось выездное заседание Управляющего совета по вопросу реализации программы комплексного развития монопрофильного муниципального образования – Елатомское городское поселение Касимовского муниципального района, в котором приняли участие заместитель председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев, представители профильных министерств Рязанской области, администраций Касимовского муниципального района и Елатомского городского поселения.

В ходе выездного заседания осуществлен осмотр объектов, в отношении которых выполнены работы в рамках реализации программы комплексного развития моногорода Елатьма.

Кроме того, члены Управляющего совета посетили градообразующее предприятие – Елатомский приборный завод, который формирует основу экономики моногорода Елатьма. Завод является лидером отечественного медицинского портативного приборостроения, а также одним из крупнейших и динамично развивающихся предприятий промышленного комплекса Рязанской области.

После осмотра объектов состоялось заседание Управляющего совета, на котором была заслушана информация администрации Елатомского городского поселения о ходе реализации программы комплексного развития моногорода Елатьма. Профильным министерствам Рязанской области совместно с администрациями Касимовского района и Елатомского городского поселения поручено проработать вопросы финансирования мероприятий в области жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, ремонта автомобильных дорог, культуры.