Региональный отборочный этап XIII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» 2019-2020 гг.

05.07.2019 Региональный отборочный этап  XIII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» 2019-2020 гг.

25 сентября 2019 г. в г. Рязани состоится региональный отборочный этап XIII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт», организованный министерством промышленности и экономического развития Рязанской области совместно с Благотворительным фондом «Русский Силуэт» под руководством Татьяны Михалковой.

Место и время проведения конкурса: ресторан «Небо», г. Рязань, ул. Ленина, д. 21, в 15-00.

Участие в Конкурсе – бесплатное, вход для зрителей свободный.

Затраты на изготовление коллекций и транспортные расходы участники несут самостоятельно.

Конкурс проводится с целью развития отечественной модной индустрии и сохранения национальных культурных традиций, открытия и поддержки новых имен молодых дизайнеров, а также продвижения российских дизайнеров за рубежом.

В Конкурсе могут принять участие профессиональные и начинающие дизайнеры одежды, а также студенты и выпускники профильных учебных заведений в возрасте до 30 лет, представившие коллекцию одежды из 5 моделей для женщин или для мужчин.

Победитель Конкурса получает право принять участие в финале XIII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт», который состоится в Москве в ноябре 2020 года, где главным призом являются стажировки в известных модных домах России и Европы, а также сотрудничество с всемирно известными производителями одежды.

Электронная регистрация открыта на сайте министерства промышленности и экономического развития Рязанской области с 1 июля по 23 сентября 2019 года.

Более подробную информацию о Конкурсе и условиях участия можно получить по телефонам: (4912) 70-71-56, 70-71-54.

Условия конкурса