Поздравление к празднику «День изобретателя и рационализатора»

28.06.2019

Уважаемые изобретатели и рационализаторы Рязанской области!

Поздравляем вас с предстоящим профессиональным праздником, который по праву считают своим тысячи ученых, инженеров, рабочих –                    все те, кто обладает креативным мышлением и реализует его в повседневной жизни, гармонично соединяя технику и творчество.

Изобретатели и рационализаторы – «золотой» интеллектуальный запас Рязанской области, основа и залог ее успешного развития.

В нашем регионе практически нет такой сферы деятельности, где изобретательство и рационализаторство не развивались бы в ногу со временем – это промышленность, сельское хозяйство, наука и техника, высокотехнологичные и высокодоходные секторы экономики.

Наглядное подтверждение тому – 3 500 рязанских изобретателей и рационализаторов, ежегодно подающих заявки на получение охранных документов в области интеллектуальной собственности.

В этот день от всего сердца хочется пожелать вам оптимизма, вдохновения, новых достижений в вашем нелегком и очень нужном труде.

Больших вам творческих успехов, здоровья и процветания вам и вашим близким!