Заседание Координационного совета при Губернаторе Рязанской области по обеспечению прав потребителей

28.06.2019

27 июня в Правительстве Рязанской области министр промышленности и экономического развития Рязанской области, заместитель председателя Координационного совета Светлана Горячкина провела заседание Координационного совета при Губернаторе Рязанской области по обеспечению прав потребителей, в котором приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Рязанской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Рязанской области, общественных объединений потребителей.

На заседании рассматривались актуальные проблемы защиты прав потребителей:

- при оказании услуг связи;

- при продаже товаров дистанционным способом;

- в жилищно-коммунальной сфере;

- при продаже потребителям финансовых продуктов и услуг.

По итогам обсуждения было принято решение об активизации деятельности по просвещению населения, в том числе с использованием информационных ресурсов в сети Интернет, обучению граждан навыкам разумного потребительского поведения, практическим действиям по отстаиванию своих интересов.