Публичное мероприятие по обсуждению результатов правоприменительной практики министерства

28.06.2019

27 июня состоялось публичное мероприятие по обсуждению результатов правоприменительной практики министерства при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и государственного контроля (надзора) за деятельностью по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов на территории Рязанской области.

Публичное мероприятие проведено в режиме видеоконференции, в котором приняли участие 344 организации и индивидуальных предпринимателей.

Представители бизнеса заслушали доклад о результатах правоприменительной практики министерства за 2 квартал 2019 года, в рамках которого им было сообщено о типовых нарушениях обязательных требований в контролируемых министерством сферах и мероприятиях по их устранению.

Также на мероприятии был освещен вопрос обязательной маркировки табачной продукции.

Предпринимателями задан ряд вопросов, на которые специалистами министерства даны ответы.