О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

25.06.2019

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 18 по 24 июня 2019 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: капусту белокочанную – на 18,7%, лук репчатый – на 4,0%, яйцо куриное – на 2,5%, крупу гречневую-ядрицу – на 0,4%, сахар-песок, чай – на 0,3%, свинину – на 0,1%.

Повышение цены зафиксировано на мясо кур – на 2,7%, картофель, яблоки – на 2,6%, вермишель – на 1,3%, рис – на 0,3%, морковь – на 0,2%, масло подсолнечное, молоко, пшено – на 0,1%.

По таким позициям, как говядина, баранина, соль, мука пшеничная, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, масло сливочное, рыба мороженая цена осталась без изменения.