Рязанские компании приняли участие в обсуждении мер развития экспорта

21.06.2019

В рамках реализации регионального проекта «Экспорт услуг Рязанской области» на площадке Рязанской торгово-промышленной палаты состоялся «круглый стол», посвященный мерам поддержки экспортеров услуг.

Организаторами мероприятия выступили Рязанский Центр поддержки экспорта и Союз «Рязанская торгово-промышленная палата». В работе «круглого стола» приняли участие представители министерства промышленности и экономического развития Рязанской области, министерства культуры и туризма Рязанской области, ведущих предприятий-экспортеров, Центра координации поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП Рязанской области.

До участников дискуссии была доведена информация об услугах, оказываемых рязанским компаниям по линии Рязанского Центра поддержки экспорта и АО «Российский экспортный центр», а также актуальных финансовых и нефинансовых мерах поддержки несырьевого экспорта.

Со стороны экспортно ориентированных компаний был выдвинут ряд предложений и замечаний по существующему комплексу мер, разработанных на региональном уровне профильными структурами и направленных на увеличение объема экспорта услуг.

Учитывая повышенный интерес к теме развития экспорта, участники «круглого стола» договорились встречаться на регулярной основе.