О ситуации на потребительском рынке Рязанской области

18.06.2019

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о ситуации на потребительском рынке региона.

По данным Рязаньстата за период с 11 по 17 июня 2019 года в регионе отмечено снижение цен на следующие социально значимые продовольственные товары: капусту белокочанную – на 17,8%, лук репчатый – на 3,4%, яйцо куриное – на 1,9%, вермишель – на 0,7%, рис – на 0,5%, сахар-песок – на 0,2%.

Повышение цены зафиксировано на картофель – на 7,1%, яблоки – на 1,6%, морковь – на 1,0%, пшено – на 0,5%, рыбу мороженую, молоко – на 0,4%.

По таким позициям, как масло сливочное, говядина, свинина, баранина, масло подсолнечное, чай, соль, мука пшеничная, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, крупа гречневая-ядрица, куры цена осталась без изменения.