14.06.2019 В Центре поддержки предпринимательства г. Касимов проходят встречи бизнеса со студентами

В целях стимулирования активности молодежи в сфере малого и среднего бизнеса в Центре поддержки предпринимательства г. Касимов проходят встречи-семинары представителей бизнеса  со студентами  средних учебных заведений города.

11 июня своим опытом работы в сфере малого предпринимательства со студентами  Касимовского нефтегазового колледжа поделился  индивидуальный предприниматель, победитель регионального конкурса «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства Рязанской области-2018» в номинации «Наставничество без границ» Дмитрий Бороненко.

О том, как реализовать свои бизнес-идеи,  составить бизнес-план, просчитать  экономическую выгоду своего дела,  как работать с франшизой, бороться  с конкуренцией – эти  и многие другие вопросы   в ходе  беседы рассмотрели участники встречи. Предприниматель рассказал о  типичных ошибках, которые встречаются на начальном этапе  реализации  идей малого бизнеса. Участники встречи отметили актуальность мероприятия по обучению и консультированию будущих предпринимателей, оценили роль наставника в вопросах организации и ведения бизнеса.

Заинтересованность студентов в подобных встречах  проявилась  и  в том, что некоторые приходят на  встречи  повторно, активно участвуют в обсуждении и получают индивидуальные консультации по заинтересовавшим их вопросам.