В регионе реализуется проект «Молодежь в малый бизнес!»

07.06.2019

«Центр Бизнеса Рязанской области» реализует молодёжный проект «Молодежь в малый бизнес!», направленный на развитие предпринимательской культуры молодежи Рязанской области.

Проект был разработан командой Тумской школы № 3 (Клепиковский район) в рамках реализации школы «Проектный лидер», стартовавшей в Рязанской области по инициативе губернатора Николая Любимова.

Непосредственными разработчиками проекта стали учащиеся 10-11 классов: Алина Нистратова, Анна Галкина, Надежда Купцова, Арина Карпова и Полина Сидорова под руководством учителя истории и обществознания Натальи Косяковой.

В апреле школьники успешно защитили проект и вся команда была награждена именными сертификатами, которые Николай Любимов вручил лично. На уровне Правительства Рязанской области было принято решение воплотить данный проект в жизнь, и к его реализации подключился АНО «Центр Бизнеса Рязанской области».

Первые акции состоялись ещё в апреле, а в ближайшее время участников проекта «Молодежь в малый бизнес!» ждут тестирования, деловые игры, экскурсии на предприятия, квесты и другие образовательные мероприятия.