Круглый стол для предпринимателей

05.06.2019

В Центре поддержки предпринимательства г. Касимов состоялся круглый стол для предпринимателей и потенциальных самозанятых граждан.  Представители Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 9 по Рязанской области разъяснили предпринимателям  обязанность применения с 1 июля 2019 года  новых кассовых аппаратов, рассказали о перечне лиц, освобождающихся от применения ККТ, в зависимости от вида деятельности и системы налогообложения, об административной ответственности за нарушения  в сфере применения ККТ.

Налоговики познакомили собравшихся с изменениями в налоговом законодательстве, связанными с регистрацией граждан в качестве самозанятых лиц,  и  ответили на многочисленные вопросы участников круглого стола.  На  мероприятии также выступил представитель Государственной  инспекции труда  по Рязанской области, который рассказал о требованиях, применяемых к работодателям,  к охране  труда  на  предприятиях малого и среднего бизнеса.

В  Центре поддержки предпринимательства г. Касимов семинары - консультации совместно со специалистами Межрайонной ИФНС России проводятся ежемесячно  в целях оказания помощи субъектам МСП по актуальным вопросам налогового законодательства.